Жительница Лиды отдала мошеннице более 80 тыс. рублей

11.08.2019 16:22
Обновлено: 12.03.2023 21:29

Женщина передавала деньги, чтобы спасти родственников от смертельной опасности, которая якобы им грозит.

Известно, что инцидент произошел два года назад. Женщина, которая визуально была знакома продавцу, зашла в торговую точку. Многодетная мать приобрела нужный ей товар, отметив, что она является ясновидящей, рассказывает «Лiдская газета».

По словам женщины, она увидела смерть сына женщины-продавца. Более того, она якобы может помочь предотвратить страшную трагедию.

Для этого нужно завернуть в чистый лист бумаги деньги. К слову, она потребовала 50 рублей за каждого члена семьи.

Женщина также продиктовала продавцу молитву, которую необходимо произнести, а листок сжечь, что она и сделала.

Жительница Лиды отдала мошеннице более 80 тыс. рублей

Через несколько дней «ясновидящая» снова пришла к продавцу в торговую точку и сказала, что заговор не помог. Теперь она захотела осмотреть квартиру женщины.

В назначенное время она пришла и стала осматривать все комнаты, заявляя о том, что квартира «нехорошая». Спасать ее необходимо деньгами и золотом. Вместе с супругом женщина отдала ей три тысячи долларов, золотое кольцо, серьги и золотую цепочку. Мошенница сразу предупредила о том, что женщина никому не должна рассказывать о том, что они общались.

Ясновидящая также несколько раз звонила продавщице, спрашивая, как у нее дела. Таким образом ей удалось узнать о том, что та была в Польше и приобрела новый планшет.

Через несколько дней многодетная мать заявила о том, что в доме продавщицы имеется «нехорошая» вещь, от которой необходимо избавиться. Этой вещью, конечно, оказался новенький планшет, который продавщица должна была отдать ей для «изгнания нечисти».

Позже «ясновидящая» снова пришла к продавцу, заявив о том, что над ее сыном «висит второй крест». Для того, чтобы предотвратить его смерть, необходимо заплатить 4 тысячи рублей. Для этого женщина оформила кредит в Беларусбанке. Однако, по мнению ясновидящей, этого оказалось недостаточно.

Поэтому продавец взяла еще один кредит спустя два месяца.

Потом она брала кредиты в «Идея Банк» и «Приорбанк», а в начале прошлого года пришла в «Банк ВТБ», в «Альфа-Банк» и опять в «Идея Банк».

На изгнание нечистой силы она также отдавала все денежные средства, которые ей присылала ее дочь из-за границы.

Вскоре, когда женщина осталась без денег, муж потребовал от нее все ему рассказать. В итоге он написал заявление в милицию.

В ходе судебного заседания мошенница отрицала свою вину, однако ее вина была доказана.

Суд приговорил мошенницу к 5 годам и 6 месяцам исправительной колонии. Также она должна выплатить денежные средства в размере 72 976 рублей в пользу женщины-продавца, а также в пользу ее матери (8 446 рублей).

Фото: © Белновости

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса