Жительница Мачулищей натравила двух собак на прохожего и милиционеров‍

17.03.2018 13:56

Пьяная женщина натравила собак на прохожего и милиционеров в Мачулищах (Минский район).

16.03.2018 мужчина шел на ночную смену. Он направлялся к месту остановки электропоезда, но в какой-то момент увидел женщину, которая выгуливала двух собак (предположительно колли и боксера). Затем псы неожиданно подбежали к мужчине. Вели они себя агрессивно, и хозяйка произнесла команду «фас». Одна из собак укусила мужчину, и тот принялся убегать от них, но хозяйка вновь приказала своим питомцам нападать. Во время бега пострадавший успел набрать первый попавшийся номер и дозвонился до тещи. Ей он быстро объяснил ситуацию и попросил вызвать милицию.

На место ЧП прибыли милиционеры, но женщину это не остановило. Она скомандовала псам на этот раз нападать на сотрудников МВД, и те были вынуждены использовать табельное оружие.

После выстрела в воздух боксер отказался от идеи нападать, а вторая собака была дважды ранена в конечности. Она жива и находится в ветклинике.

54-летняя женщина, хозяйка животных, была сильно пьяна. Ее задержали. Решается вопрос о привлечении ее к уголовной ответственности за злостное хулиганство.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что в 2017 году она привлекалась к административной ответственности за подобный случай.

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса