Жителя Вилейки, бросавшегося цветочными горшками в милиционера, приговорили к 4,5 годам колонии

23.12.2020 17:05

В Вилейке вынесен приговор 50-летнему мужчине, который бросался цветочными горшками в сотрудника милиции.

Вилейчанина приговорили к четырем годам и шести месяцам колонии усиленного режима.

Об этом сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Минского облисполкома.

Инцидент произошел вечером 24 июня. 50-летний безработный житель Вилейки, ранее не судимый, громко кричал из окна своей квартиры на 4-м этаже, нецензурно выражался и привлекал внимание прохожих. 

Проходивший мимо дома милиционер сделал мужчине замечание. Дебошир начал оскорблять милиционера, выкрикивал угрозы, а затем стал бросаться в него пластиковыми цветочными горшками. Всего хулиган запустил в милиционера четыре цветочных горшка.

Жителя Вилейки, бросавшегося цветочными горшками в милиционера, приговорили к 4,5 годам колонии

На суде мужчина не признал свою вину в полном объеме: по его словам, он был «эмоционально расстроен» и начал выбрасывать горшки с цветами еще до появления сотрудника милиции. Однако показания свидетелей и записи с мобильных телефонов подтверждают обратное.

Суд признал вилейчанина виновным в особо злостном хулиганстве (часть 3 статьи 339 УК) и с учетом отрицательной характеристики обвиняемого, отсутствия смягчающих обстоятельств и того, что мужчина находился в состоянии опьянения, приговорил его к 4,5 годам колонии усиленного режима и выплате компенсации за моральный ущерб в размере 1 000 рублей.

Также к подсудимому применили принудительные меры лечения от хронического алкоголизма. Приговор в законную силу не вступил, подсудимый может подать апелляцию.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса