Мировой рекорд по продолжительности объятий

11.02.2013 13:53
Обновлено: 20.01.2021 20:38

Белновости
Фото: © Белновости

Великобритания порадовала новым рекордом по продолжительности объятий. В установлении данного рекорда приняли участие четыре влюбленные парочки, которым довелось обнимать друг друга более суток – если быть точнее 24 часа 44 минуты. Данный рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса.

Изначально в установлении мирового рекорда принять участие намеревались 12 лондонцев. Утром 19 января прошедшего года на вокзале Сен – Панкрас начался данным марафон. Не все оказались достаточно стойкими, и как результат, две пары сошли с дистанции из-за расщепления рук. Самым стойким каждый час давали несколько минутный перерыв, во время которого участники могли посетить туалет, утолить голод или жажду, а также сменить позу и передохнуть. Болельщики не только развлекали парочки обнимающихся, но и кормили и поили их, конечно, все это приходилось делать аккуратно, чтобы руки участников оставались сцепленными. 

новости

Участникам также позволили утеплиться, надев перчатки и шапки. К каждой паре был приставлен специалист, который заносил в определенную таблицу выявленные мелкие нарушения. И только с утра, еле находя силы для радости, участниками разрешили расцепить руки.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала