Самые крупные свалки в мире

24.10.2016 05:58
Обновлено: 13.07.2019 23:44

На планете человек создал огромное количество различных свалок. Сегодня мы представим ТОП-10 самых крупных специализированных свалок в мире. 

  1. Кладбище древесиныСамые крупные свалки в мире

В шведском Бихольме находятся склады древесины под открытым небом. Десятки тысяч поваленных мертвых деревьев производят гнетущее впечатление.

  1. Кладбище танковСамые крупные свалки в мире

На площадках Харьковского танкоремонтного завода в Украине скопилось более 6,5 тысяч танков. Т-64, Т-72, Т-80 – здесь есть все для фанатов истории и танкостроения.

  1. Кладбище пожарных машинСамые крупные свалки в мире

Данное кладбище предназначено для всех списанных пожарных машин со всего Лос-Анджелеса. Когда-то эти машины выполняли свою роль в сохранении жизни человека, а теперь ржавеют и пылятся под открытым небом. На это кладбище техники свозят старые

  1. Кладбище шинСамые крупные свалки в мире

Крупнейшая свалка шин в мире находится в Кувейте, которая  увеличивается в размерах из года в год.

Белновости
Фото: © Белновости
  1. Потрясающе красивое кладбище стеклаСамые крупные свалки в мире

Стеклянный калифорнийский пляж в Форт-Брэгге является крупнейшей в мире свалкой разбитых бутылок и стекла. Местные власти после чистки пляжа вывезли весь мусор, кроме битого стекла, потому что убрать его было невозможно. Но с годами волны обточили и отполировали куски стекла, превратив весь пляж в нечто удивительное.

  1. Кладбище автомобилейСамые крупные свалки в мире

Одно из крупнейших в мире кладбищ авто и других транспортных средств находится в Такоме.

  1. Кладбище автобусовСамые крупные свалки в мире

Мурриета, Калифорния демонстрируют человеческую расточительность, где нашли свой последний причал  десятки автобусов уже никуда больше не поедут.

  1. Кладбище кораблейСамые крупные свалки в мире

Эти снимки со спутника Google Earth никого не оставят равнодушными. Порт Нуадибу, находящийся в Мавритании, является одним из крупнейших кладбищ кораблей в мире.

  1. Кладбище поездовСамые крупные свалки в мире

На юго-западе Боливии находится пустыня, в которой ржавеют более чем 8000 поездов.

  1. Кладбище самолетовСамые крупные свалки в мире

На территории авиабазы Дэвис-Монтан в Тусоне (штат Аризона) есть огромное кладбище самолетов, на котором стоят старые самолеты на сумму в $ 35 млрд. На пустыре размещено около  4200 самолетов, 80 % из которых постепенно разбирают на запчасти для ВВС США.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала