12 экстраординарных рекордов, которые вряд ли кому-то удастся переплюнуть

13.03.2022 15:40
Обновлено: 08.04.2023 14:50

Во всем животном мире существует конкуренция, и люди не исключение. Есть люди, которые, чтобы показать свое превосходство, добиваются невозможного, рассказали эксперты

Вот 12 самых выдающихся рекордов, которые еще никто не побил.

1. Большое поражение

Забавный рекорд поставили в 1916 году, баскетбольная команда из Камберлендского колледжа "бульдоги", проиграв соперникам, Georgia Tech Engineering, с невероятным счетом 222 — 0. Игра проходила на стадионе Грант Филд.

2. Катышки из пупка тоже рекорд

Хобби – это увлечение, которое может не только вдохновлять, но и прославлять. Как, например австралиец Грем Баркер вдохновился катанием комочков шерсти из своего пупка и поставил рекорд.

С 1984 года Грем Баркер насобирал 3 большие банки комочков шерсти. Однажды ночью он нашёл в своём пупке шерстяной клубочек. И решил собирать их каждый день, складывая по банкам. На этом достижении останавливаться он не собирается.

12 экстраординарных рекордов, которые вряд ли кому-то удастся переплюнуть
Фото: Pixabay

3. Удары молнии

Есть выражение, что молния в одно и то же место не попадает. Но это легко опроверг Рой Салливан, в которого молния ударила 7 раз.

Впервые она "ударила" в детстве.

Будучи мальчишкой, он был на сенокосе, и молния попала прямо в косу, которой он работал. А работая рейнджером в Национальном парке Шенандоа до 1977 года, случаи попадания молнии фиксировал врач парка. Так инспектор Рой Салливан получил прозвище "человек-громоотвод".

4. Вместительный гигант

Андре Рене Русимов, французский борец и актер, был ростом более 220 см и весил более 240 кг. У него была акромегалия, или, другими словами, гигантизм. 

Но ничто из этого не сделало его рекордсменом. Посещая шоу Дэвида Леттермана, Андре Великан признался, что выпил 119 банок пива за 6 часов. В подтверждение его слов нашлось много свидетелей. Так он стал самым вместительным гигантом.

5. Самая долгая икота

Когда проходит икота, наступает большое облегчение. Но Чарлзу Осборну не повезло, его икота продлилась 68 лет.

Все началось с того, что на парня упала туша поросенка весом 159 кг. Ничто не помогало избавиться от икоты, и Чарльзу пришлось научиться жить с этой "особенностью". Что не помешало ему дважды жениться и иметь 8 детей.

Икота прекратилась так же неожиданно, в 1990 году. К сожалению, прожил без икоты он недолго, скончавшись от язвы. В тот же год.

Примерно Осборн икнул 595 миллионов раз. Этот рекорд вряд ли будет побит.

6. Человек-великан

Человек-гигант жил в начале ХХ века, его звали Роберт Уодлоу. У мальчика был нарушен гормон роста, и рос он с невероятной скоростью, в свои 8 лет достиг 188 см. В 10 лет Уодлоу с легкостью поднимал отца, потому что сам он весил почти 100 кг. 

В 22 года парень вырос до 272 см и стал рекордсменом. Молодой человек старался жить как все его сверстники. Поступил в университет и стал изучать право. Будучи студентом, он ездил с цирком братьев Рунглинг по США и стал знаменитым "добрым великаном". 

При таком росте Роберт имел 75-й размер обуви, и шили её на заказ. С 1938 года Уодлоу представлял всемирную обувную компанию.

Он прожил яркую, но короткую жизнь, и в 22 года "добрый великан" скончался во сне от заражения крови.

7. Вместимый мини-автомобиль

Крошечный автомобиль MINI Cooper смог поставить рекорд по вместительности в 2012 году. В него вместились 28 девушек-гимнасток.

8. Выносливые уши

Каких рекордов только не бывает, а Лаша Патрая прославился уникальными ушами. С помощью них он поставил 7 рекордов. Первый рекорд он поставил в 2003 году, протащив микроавтобус на 48 метров ушами. Весила машина 2350 кг. 

Левым ухом Патрая в 2006 году установил новый рекорд, уже с двумя микроавтобусами, протянув их 41 метр, масса была 4500 килограммов. Самым большим рекордом мужчины стал протянутый на 21,5 метров восьмитонный грузовик. Проделал он это левым ухом.

9. Вращения на дрели

Если нет каких-то особенных способностей или талантов, можно найти способ прославиться, как сделал Тэю Кхуй Джангу. 

Мужчина смог прокрутиться вокруг работающей дрели 148 раз, попав таким образом в книгу рекордов.

10. Рекорд ловких рук

Ловкость рук помогла Шону Мюрею стать рекордсменом и прославиться. Он смог за минуту расстегнуть 91 бюстгальтер.

11. Самый пьяный гонщик

В 1995 году во Вроцлаве неизвестный пьяный водитель на большой скорости врезался в дерево. В больнице сделали анализ крови на алкоголь и обнаружили 1,48 %, что соответствует четырем выпитым бутылкам водки, и это рекордный показатель (0,5 % алкоголя уже считается смертельным), но мужчина умер не от отравления алкоголем, а от полученных травм. 

Таким образом, неизвестный гонщик стал рекордсменом, но, к сожалению, посмертно.

12. Большой мяч

Джоэл Уол скрутил клубок из канцелярских резинок. Он собирал разного размера резиночки и скручивал их вместе. 

В результате получился огромный шар, и в 2009 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса. 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Большое поражение
  2. 2. Катышки из пупка тоже рекорд
  3. 3. Удары молнии
  4. 4. Вместительный гигант
  5. 5. Самая долгая икота
  6. 6. Человек-великан
  7. 7. Вместимый мини-автомобиль
  8. 8. Выносливые уши
  9. 9. Вращения на дрели
  10. 10. Рекорд ловких рук
  11. 11. Самый пьяный гонщик
  12. 12. Большой мяч