16 любопытных фактов о Дубае, которые оказались ложью

08.05.2021 18:00
Обновлено: 05.04.2023 21:29

О роскошном Дубае ходит много слухов и стереотипов.

Горы золота и бриллиантов, большое количество миллионеров, гепарды вместо кошек, нефтяные скважины на заднем дворе каждого, бесчисленные гаремы в радиусе 1 км.

Но насколько все это правда?

Это столица миллиардеров

На самом деле это не так: в мире около 5 000 миллиардеров, и только 20 из них проживают в Дубае. Большинство миллиардеров живет в Пекине, а затем в Нью-Йорке.

Здесь нет бедности

Дубай полон мигрантов, что в свою очередь означает бедность. Один рабочий живет от 200 до 350 долларов в месяц. Для справки - один из самых дешевых пакетов, который предлагают мобильные операторы, стоит около 30 долларов. Жизнь очень дорога, и тысячи людей живут в маленьких комнатах вместе с другими (обычное количество людей в комнате - 5).

Отель Дубай
Фото: Pixabay

Дубай - идеальное место для воспитания детей

Образование в Дубае действительно дорогое. Чтобы устроить ребенка в государственную школу на 11 лет, вам придется потратить 100 000 долларов. Кроме того, жаркий климат не способствует развитию ребенка, так как малыши большую часть времени проводят в комнате с кондиционером.

Шампанское

В Дубае нет алкоголя

Туристы и не мусульмане могут употреблять алкоголь. Однако для его получения вам понадобится специальная карта или туристическая виза. Вы можете насладиться алкогольными напитками почти в каждом отеле, а также во всех ночных клубах и барах. Места для ночной жизни обычно располагаются в отелях.

Дубай - чистый город

Не совсем. Население постоянно увеличивается, растет и строительство. Нет источников воды, нет единой системы обращения с отходами, полно машин. На этом фоне Дубай очень сложно назвать чистым или экологически чистым.

Здесь вечное лето

Да, если вам нравятся русские бани. Весной и летом температура достигает 48 ° C, не говоря уже о высокой влажности и вечном солнце. Небо в этой стране серое из-за большого количества пыли в воздухе. Чего вы ожидали от климата пустыни?

Полиция Дубая использует только роскошные автомобили

Во всем мире говорят о Lamborghini и Bentley Motors, полицейских машинах на улицах Дубая. Однако там можно увидеть «скромно» BMW, «Audi» и даже «Toyota». Из-за большого количества спортивных автомобилей среди местных жителей полиции необходимо иметь несколько сверхбыстрых машин.

В Дубае все автоматизировано

Технологии в этом городе повсюду: кондиционеры на автобусных остановках и банкоматах, роботы-полицейские, метро в аэропорту. Однако во многих районах отсутствует простая дренажная система, и небольшой дождь может остановить городскую жизнь. Кстати, канализационные системы есть далеко не везде.

Лев

Гепарды и львы - домашние животные в Дубае

У вас есть такое животное? Итак, вы нарушаете законы в Дубае. Если вы выйдете на улицу с гепардом или львом, вас могут посадить на 6 месяцев или оштрафовать на сумму от 2700 до 138000 долларов. Большинство местных жителей держат кошек и собак.

Дубай полон небоскребов

Дубай - город контрастов со 163-этажными небоскребами, многоэтажными виллами, жилыми домами и одноэтажными домами. Несомненно, город процветает, но местные жители предпочитают жить в частных виллах, где нет соседей.

Дубай населен в основном арабами и местными жителями

Около 25% населения Дубая - индийцы. Местное население составляет всего около 9% населения. Следующее место после индейцев занимают выходцы из Пакистана и Бангладеш. Эти люди обычно работают на стройках и заводах. Около 91% населения Дубая - выходцы из других стран.

Нефть

Богатство Дубая связано с нефтью

Задолго до добычи нефти жители Дубая начали нырять за жемчугом и преуспели в этом бизнесе. Жемчужные украшения из Персидского залива всегда ценились очень высоко. В каждом культурном центре и музее ОАЭ есть особое место для истории жемчужины.

Однако Дубай - это место, которое стоит посетить, чтобы получить незабываемые впечатления.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Это столица миллиардеров
  2. Здесь нет бедности
  3. Дубай - идеальное место для воспитания детей
  4. В Дубае нет алкоголя
  5. Дубай - чистый город
  6. Здесь вечное лето
  7. Полиция Дубая использует только роскошные автомобили
  8. В Дубае все автоматизировано
  9. Гепарды и львы - домашние животные в Дубае
  10. Дубай полон небоскребов
  11. Дубай населен в основном арабами и местными жителями
  12. Богатство Дубая связано с нефтью