4 интересных и в то же время пугающих фактов об Индии

05.05.2021 18:00
Обновлено: 05.04.2023 20:52

Путешествуя по Индии, можно посетить разнообразные достопримечательности, узнать больше необычных традиций.

Существует большое количество малоизвестных пугающих фактов об этой стране.

1. Рабство.

В этой стране как минимум 14 миллионов рабов, среди которых большое количество девушек и детей. Чаще всего рабами становятся бедные люди без образования, которые обязаны работать ежедневно практически целый день на изнурительных работах. Женщинам часто приходит продавать свое тело и большую часть суммы отдавать владельцам.

Долгие годы никто даже подумать не мог, что до сих пор существует рабство и происходят такие страшные вещи в Индии. А все потому, что вся власть состоит из коррупционеров и правоохранительные органы не заботит судьба бедных людей.

2. День смерти.

В Индии основной религией является индуизм, точнее, это даже не религия, а жизненный путь. По традициям день похорон считается настоящим праздником. Никто не грустит, играет музыка, накрывается большой стол и люди танцуют. Считается, что после смерти душа продолжает жить и перерождается уже в новое тело. Но чтобы все прошло правильно, должны быть соблюдены все правила похорон.

Индия
Фото: Pixabay

Тело сжигают, самому взрослому сыну в семье доверяют рассыпать пепел покойного в любой водоем. Гости с улыбкой провожают усопшего в новую счастливую жизнь.

3. Коктейль с запрещенными веществами.

Жители Индии используют психоактивное вещество марихуану, запрещенную в большинстве стран, в самых разных целях. В этой стране это легальное средство и даже традиционное для индуизма.

В старинных книгах говорится о положительном отношении к ее употреблению. Она помогает людям приблизиться к господу. Бог индуизма сам курил траву, поэтому жители следуют его примеру и освобождают голову от негативных мыслей, расслабляются и используют при медитации.

Часто это вещество добавляют в молочные коктейли или другие блюда.

4. Убийство за приданое.

Традиция, связанная с приданым, зародилась еще тысячи лет назад и актуальна по сей день. Если пара хочет пожениться, а обычно в Индии инициатива исходит от родителей, то невеста и ее семья отдают серьезную сумму денег родственникам жениха. Что очень странно для России, ведь здесь выкуп на свадьбе платит жених.

Быть невесткой в Индии сложно и небезопасно. Есть даже специальные «отделения свекровей» в тюрьмах, где сидят женщины, покушавшиеся на невестку, или даже убийцы. А все из-за приданого.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Рабство.
  2. 2. День смерти.
  3. 3. Коктейль с запрещенными веществами.
  4. 4. Убийство за приданое.