5 самых загадочных мест на планете

14.09.2020 17:44
Обновлено: 01.04.2023 15:08

Несмотря на тот факт, что наука шагнула далеко вперед, многие места на нашей планете так и остались неизученными.

Эта таинственность привлекает туристов со всех уголков планеты, которые мечтают самостоятельно разгадать эти загадки.

Какие места считаются самыми загадочными на планете:

1. Остров Пасхи.

Необычные статуи, которые стали визитной карточкой острова, который расположен в Тихом океане, до сих пор завораживают своей таинственностью.

Ученые не знают, каким образом они были изготовлены и с какой целью расположены. Существует множество теорий, но ни одна из них не нашла научного подтверждения.

5 самых загадочных мест на планете

2. Рисунки в Перу.

Многие слышали и даже видели необычные изображения, которые были нарисованы в пустыне Наска. Их трудно распознать, находясь на земле, а вот во время полета они раскрываются во всей своей красоте.

Однако каким образом древние жители могли нанести их с такой точностью, чтобы их можно было увидеть с высоты птичьего полета, до сих пор остается не ясным.

3. Опустевший город Боди.

Он был популярен в Северной Америке во времена поисков золота. Искатели легкой жизни стекались сюда со всех уголков страны. Однако после город опустел по неизвестным причинам.

Считается, что любая вещь, взятая или даже купленная в этом городе, станет причиной страшного невезения.

4. Мачу-Пикчу.

Священное место империи инков до сих пор будоражит умы историков и археологов. Неизвестно, по какой причине местные жители решили покинуть свою святыню и куда они исчезли.

Считается, что именно в этом месте было "сердце" империи, которая считается одной из самых загадочных в истории человечества.

5. Рынок для колдунов в Мексике.

Эта страна является достаточно опасной для посещения, несмотря на тот факт, что она красива и интересна. Те же туристы, которые не боятся преступности, обязательно заходят на рынок для колдунов, которые продают редчайшие ингредиенты и даже избавляют клиентов от проклятий.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Остров Пасхи.
  2. 2. Рисунки в Перу.
  3. 3. Опустевший город Боди.
  4. 4. Мачу-Пикчу.
  5. 5. Рынок для колдунов в Мексике.