Была замужем за младшим братом и родила ребенка от Цезаря: 5 фактов о Клеопатре, которые удивят каждого

14.07.2020 20:10

Жизнь египетской царицы Клеопатры овеяна ореолом мифов и легенд: несмотря на свою короткую жизнь, эта женщина стала символом красоты и источником вдохновения для многих.

Мы привыкли считать, что эта царица была невероятно красива, но до наших дней не дошло ни одного изображения, которое могло бы приоткрыть завесу тайны над внешностью Клеопатры.

Какие факты о правительнице Египта будет интересно узнать каждому:

1. В те далекие времена никто не допустил бы женщину к управлению государством, поэтому Клеопатра была вынуждена совершить фиктивный брак с младшим братом, которому на момент "свадьбы" было всего 9 лет.

2. История любви великого римлянина Гая Юлия Цезаря и правительницы Египта многих вдохновила на создание шедевров киноискусства. Но мало кто знает о том, что Клеопатра родила от консула ребенка.

Была замужем за младшим братом и родила ребенка от Цезаря: 5 фактов о Клеопатре, которые удивят каждого

3. Многие знаменитые актрисы пытались сыграть Клеопатру. Среди них можно выделить Вивьен Ли, Элизабет Тейлор, Софи Лорен и Монику Белуччи.

4. Несмотря на тот факт, что царица оставила огромный след в истории, она прожила всего 38 лет.

5. Где похоронена сама Клеопатра, до сих пор не известно. Однако археологам удалось найти место захоронения ее близкой родственницы, которая была африканского происхождения. Из этого следует, что, по всей вероятности, знаменитая красавица была мулаткой - известно, что по отцу она имеет греческое происхождение.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса