Древнейшие книги

24.03.2017 09:41
Обновлено: 13.07.2019 23:39

Представляем Вашему вниманию ТОП-5 самых древних книг, когда-либо написанных рукой человека на Земле.

Одной из самых мистических и древних книг на нашей планете считается «Мистика древних: Книга Мертвых». Данная книга положена в сюжет очень многих фильмов.

Древнейшие книги

Книга представлена неколькими десятками папирусов, в которых содержаться заклинания, молитвы и прочие колдовские обряды. Считается, что сборник написан примерно в 4-1 веке до нашей эры.

Уникальный трактат «Эфиопский Евангелия: книга монастыря в Гариме» написана еще в 330-650 года на языке Абиссинии. К сожалению, состояние книги очень плачевное и не подлежит реставрации.

Белновости
Фото: © Белновости

Древнейшие книги

Древняя книга «Синайский кодекс»  была обнаружена в 1844 в монастыре Святой Елены. В ней  описывается часть Ветхого Завета и некоторые другие послания на греческом языке.

Древнейшие книги

Самой древней книгой на Руси считается «Остромирово Евангелие», написанная  монахами  в 1056-1057 году. Книга имеет богатое убранство.

Древнейшие книги

Огромный свиток с полезными знаниями под названием «Алмазная сутра» появилось на свет в 868 году. На современном этапе развития описания потеряли актуальность, но  ценность книги с годами только возрастает.

Древнейшие книги

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса