Это здание возвели всего за 19 дней и тем самым установили мировой рекорд

24.11.2020 21:51

Строительство – затяжной процесс, на который могут уйти долгие месяцы или даже годы. Поэтому такой показатель является поистине феноменальным.

Узнайте, какому зданию принадлежит такой необычный рекорд.

Здание, которое сумели построить всего за 19 дней, было спроектировано в Китае. И называется оно Мini-Sky City. Высотка расположена в центральной части страны. Она сделана из стали и стекла. Площадь строения – 180 тысяч квадратных метров. В здании насчитывается 800 квартир и офисов.

Главный секрет такого рекордного времени постройки заключается в особом модульном методе возведения, который использовали рабочие. Такой метод позволяет отстраивать сразу по три этажа в день. Именно это и помогло строителям сдать здание спустя 19 дней после начала и стать мировыми рекордсменами. 

Надо сказать, что подготовка к возведению небоскреба в таком темпе заняла 4,5 месяца. За это время было спроектировано и создано более 2700 модульных конструкций для ускорения процесса строительства. Но это никак не влияет на результаты, и рабочие, трудившиеся над возведением Мini-Sky City, все равно остаются самыми быстрыми строителями в мире.

Это здание возвели всего за 19 дней и тем самым установили мировой рекорд

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса