Интересные факты о Колумбии, которые вас удивят

17.03.2020 12:30

Колумбия довольно популярна в среде путешественников, поэтому туристы нередко раздумывают над возможностью ее посещения.

Несмотря на то что государство известно с плохой стороны, есть в нем и много интересного, ради чего стоит отправиться сюда на отдых.

Кроме того, Колумбия является для ряда стран безвизовой, что значительно облегчает туристические сборы.

А выделяется эта страна следующим.

1. На первый взгляд это может удивить, однако именно Колумбия считается одной из самых солнечных стран. Благодаря расположению здесь практически круглый год стоит летняя погода, что очень радует туристов, приезжающих на отдых.

природа

2. Драгоценные камни завораживают многих. Некоторые страны выделяются добычей камней. Колумбия одна из таких, так как, по статистике, именно здесь добывается свыше 90 % изумрудов.

3. При упоминании кофе все сразу вспоминают о Бразилии, что логично. Однако именно Колумбия располагается на втором месте по производству этого продукта в мире.

4. В плане гастрономического туризма Колумбия мало чем может удивить, однако при этом цены на еду здесь весьма доступны, что не может не радовать. Здесь, к примеру, очень распространены фруктовые салаты и кофе с добавлением сыра.

5. Цветы в качестве подарка принято дарить по всему миру, а вот на счет их количества каждая страна имеет свои суеверия. Так, в Колумбии принято преподносить букеты, которые имеют четное количество цветов. При этом лилии считаются цветами смерти, поэтому дарить их не принято.

6. Желая привлечь внимание домашних питомцев, люди издают специфические звуки. В большинстве своем звуки одинаковы во многих странах, однако в Колумбии турист может быть несколько дезориентирован, ведь собак здесь подзывают так же, как и котов.

7. О Колумбии знают благодаря уникальной местной реке Каньо-Кристалес, которая имеет пять цветов.

Многие туристы стараются приехать только ради того, чтобы увидеть это природное чудо, однако с недавнего времени доступ людей к реке стараются ограничить, чтобы сохранить ее уникальную экологическую систему.

8. В Колумбии обитает довольно опасное насекомое, которое на вид выглядит обычно, однако его укус является смертельным.

9. И, конечно же, все слышали различные истории о наркобаронах, которые здесь частично являются правдивыми. Даже сейчас это государство является далеко не самым безопасным для туристов.

Конечно, страна очень интересна, однако она входит в список тех мест, которые не рекомендуется посещать, особенно одиноким путешественникам.

При наличии желания приехать в Колумбию необходимо предварительно узнать массу информации (желательно в туристическом агентстве).

Это значительно увеличит шанс на то, что отдых пройдет хорошо.

Фото: Pixabay

Екатерина Ходан Автор: Екатерина Ходан Редактор интернет-ресурса