Какие 3 любопытных рекорда связаны с Новым годом и Рождеством: не все об этом знают

22.12.2022 20:30
Обновлено: 13.04.2023 00:00

Рождественские и новогодние праздники являются одними из самых популярных на планете, поэтому существует немало связанных с ними рекордов.

Некоторые из них многих могут удивить.

О каких рекордах стоит знать

Наиболее старая елка

Многие люди из чувства сентиментальности сохраняют вещи, связанные с семейной историей. Одним из таких важных предметов является новогодняя елка.

У жительницы Великобритании сохранилось дерево, которое было куплено членами семьи еще в конце 80-х годов XIX века. Удивительный факт состоит в том, что его до сих пор используют в семейных церемониях.

Невероятная скорость

Мало кто знает о том, что порой проходят соревнования на скорость срубания елок для рождественских праздников. Однако результаты могут многих поразить.

праздники
Фото: © Белновости

Одной женщине из США удалось попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса потому, что она смогла "добыть"27 елок всего за пару минут. Такой результативностью мало кто сможет похвастаться.

Огромный носок

В западной традиции празднования часто встречается носок для подарков. Многие используют их лишь в качестве красивого декора.

Однако в Великобритании сделали невероятно большой носок - ширина изделия составила почти 15 метров при длине, превышающей 32 метра.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. О каких рекордах стоит знать
  2. Наиболее старая елка
  3. Невероятная скорость
  4. Огромный носок