Какие 3 острова можно назвать самыми опасными для человека: об их существовании знают не все

30.07.2023 13:05

Во всем мире можно насчитать не менее полумиллиона различных островов, большая часть из которых не представляет для человека никакой угрозы.

А вот некоторые географические объекты несут в себе смертельную опасность.

О каких островах нужно знать тем, кто не хочет испытывать судьбу?

Северный Сентинел

Трудно поверить в тот факт, что в наши дни еще смогли сохраниться аутентичные культуры, которые развивались замкнуто и изолированно.

Северный Сентинел относится к таким загадочным местам. Дело в том, что на острове, который территориально принадлежит Индии, проживают люди. Они никогда не контактировали с остальным миром.

Однако приближаться к местным жителям смертельно опасно, так как они настроены недружелюбно. Как правило, жители Северного Сентинела убивают незнакомцев, которые пытаются вторгнуться на их территорию.

остров
Фото: © Белновости

Атолл Бикини

У этого острова, который расположился в Тихом океане, весьма мрачная репутация. Остров был отличным местом для жизни многих людей, однако в сороковых годах прошлого века местных жителей попросили переселиться в другие места.

Считается, что в этот момент происходили испытания оружия массового поражения.

Через некоторое время местным жителям разрешили вернуться в свои дома. Однако десятки человек в скором времени простились с жизнью по причине развития онкологических заболеваний.

Миякедзима

Данный японский остров долгие столетия использовался для проживания, однако вулканическая активность дала о себе знать. Токсические вещества сделали проживание на острове невозможным.

Поэтому на несколько лет людей вывезли в другие регионы.

Со временем жить на острове стало менее опасно, поэтому некоторые люди нашли в себе смелость вернуться. Однако считается, что угроза для жизни по причине опасных испарений существует до сих пор.

 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. О каких островах нужно знать тем, кто не хочет испытывать судьбу?
  2. Северный Сентинел
  3. Атолл Бикини
  4. Миякедзима