Какие 5 удивительных собак смогли попасть на страницы Книги рекордов Гиннесса

14.06.2021 17:54

Собаки являются верными друзьями людей уже многие тысячи лет.

Владельцы животных отмечают, что их питомцы порой способны на удивительные рекорды.

Поэтому собаки достаточно часто попадают на страницы Книги рекордов Гиннесса.

О каких интересных животных стоит знать:

1. Как правило, даже самые большие собаки не могут конкурировать в размерах с дикими животными или даже человеком. Однако один пес смог удивить всех.

Дог из США по кличке Джордж вырос до 2 метров и 13 сантиметров.

собака
Фото: Pixabay

2. Еще один американский пес по кличке Макс смог побить рекорд долголетия. Ему удалось прожить более 29 лет. Известно, что обычно максимальной продолжительностью жизни является 15 лет.

3. Некоторые животные стоят невероятно дорого. Это объясняется как редкостью породы, так и другими важными критериями. Известно, что собаку породы тибетский мастиф продали за сумму, превышающую миллион долларов. Пока данный рекорд побить не удалось.

4. Мало кто знает о том, что собаке можно завещать наследство. Конечно, сам по себе пес не станет тратить деньги. Однако это делают выбранные люди, которые выступают лишь в качестве посредника между животным и его состоянием.

Самым счастливым псом-наследником стал "житель" Германии по кличке Гюнтер. Любящая хозяйка оставила ему несколько сотен миллионов долларов.

Любопытно, что денежные средства, которые немецкая овчарка не израсходует в течение жизни, перейдут к его щенкам.

5. Также эксперты регулярно оценивают и интеллектуальные возможности представителей различных пород. По мнению ученых, самыми умными среди собак являются пудели.

Неплохими способностями обладают и немецкие овчарки.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса