Какие города являются наиболее крупными в мире

28.07.2021 18:00

Некоторые города могут быть настолько огромными, что по размеру с легкостью превзойдут некоторые европейские страны.

Как правило, внушительной площадью обладают крупные промышленные центры и города, занимающие выгодное расположение.

Немало крупных населенных пунктов в Поднебесной.

Тройку лидеров формируют именно китайские города.

Например, площадь Чунцин составляет более 82 тысяч квадратных километров. Это самый крупный город на всей планете. Здесь проживает практически 30 миллионов человек.

Австралия
Фото: Pixabay

Чунцин является крупным промышленным центром.

У Ханчжоу размеры более скромные - около 16,8 тысячи квадратных километров. Пекин меньше этого города всего на несколько десятков метров.

Ханчжоу обладает выгодным расположением, так как именно здесь располагаются многие аэропорты, железные дороги и самый внушительный трансокеанский мост.

Пекин не нуждается в отдельном представлении: это огромный и красивый город, являющийся столицей Китая. Он радует путешественников своим разнообразием. Здесь можно полюбоваться как современными небоскребами, так и древней архитектурой.

Также крупными городами может похвастаться и Австралия.

Размеры Брисбена составляют более 15,8 тысячи квадратных километров. Этот город известен тем, что здесь практически круглый год царит теплая и ясная погода.

Площадь Сиднея чуть превышает 12 тысяч квадратных километров. В австралийской столице большое количество бизнес-центров. Также в городе немало интересных архитектурных решений, которые сделали Сидней узнаваемым.

Однако многие туристы отправляются в столицу Австралии для пляжного отдыха. Ведь рядом находятся отличные места для дайвинга.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса