Какие попугаи являются самыми дорогими: их стоимость поражает

23.07.2021 17:41

Для многих птицы являются любимыми домашними питомцами, поскольку обладают высоким интеллектом.

Некоторые виды попугаев выглядят весьма экзотично.

К тому же, не составит труда научить разговаривать эту умную птицу. Чаще всего выбор падает на волнистых попугайчиков, которые стоят недорого и просты в уходе.

Птицы  большого размера стоят дороже.

Однако некоторые разновидности попугаев могут стоить более 10 тысяч долларов.

попугай
Фото: Pixabay

Какие виды считаются самыми дорогими:

1. Примерно 50 тысяч долларов стоит редчайший вид попугаев в мире - голубой ара. Когда-то они жили в теплых странах в естественной среде обитания, однако сейчас в основном их содержат обеспеченные ценители красивых птиц.

На сегодняшний день голубой ара находится под защитой. Просто так купить птицу не получится. У потенциального владельца должно быть подтверждение того, что он способен обеспечить питомцу надлежащие условия.

Даже в условиях неволи их численность невелика.

2. На втором месте располагаются пальмовые какаду. Эти птицы стоят около 16 тысяч долларов. У них интересное оперение черного цвета и "ирокез" на голове.

Пальмовые какаду достаточно крупные. Их вес может достигать одного килограмма.

3. Гиацинтовые ара могут похвастаться необычным оперением синего оттенка цвета. Их вес превышает 1,5 килограмма, а стоимость достигает 10 тысяч долларов.

Интересный факт состоит в том, что гиацинтовые ара являются моногамными птицами, которые выбирают одного партнера на всю жизнь.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса