Мистика: Самые загадочные уголки планеты, о которых многие и не слышали

16.05.2021 18:00

На Земле много прекрасных и живописных мест, куда съезжаются толпы туристов, чтобы своими глазами увидеть известные на весь мир достопримечательности.

А есть такие места, которые могут посетить только люди с железными нервами и увлекающиеся мистикой и тайнами.

Чили – это одно из самых загадочных государств на планете. Как только не называют эту страну: «мистической», «таинственной», «застывшей во времени». Во многом это так.

Есть в Чили места, которые местные жители стараются обходить стороной – мертвые города Хамберстон и Санта-Лаура. Они похожи, словно близнецы. Но схожесть заключается не в прекрасной архитектуре и исторических памятниках, а в появлении на их территории призраков.

Эти города были когда-то построены специально для того, чтобы там жили рабочие, работающие на рудниках, где добывали селитру. Было это в конце XIX века. Вокруг было много предприятий, города росли и расширялись.

Статуя
Фото: Pixabay

В середине прошлого века запасы иссякли, работы прекратились, и люди стали покидать эти города. Говорят, что многие люди, не в силах справиться с нуждой, заканчивали жизнь самоубийством. А хоронить их было некому, да и не за что. И теперь по опустевшим улицам бродят неприкаянные души и ищут жертву. А те мертвецы, что были погребены, восстают из могил и присоединяются к остальным.

Морские глубины всегда манили любителей экстрима и подводного плавания. А охотники за подводными кладами гоняются за ними по всему свету. Но есть в Тихом океане одно место, которое называют Треугольником Дьявола.

Это страшное место, где пропадают корабли и люди. А самолеты, пролетающие над этим местом, падают вниз со страшной периодичностью. Здесь замечены магнитные аномалии и светящиеся объекты. Ученые пытаются объяснить эти страшные явления с научной точки зрения.

Они считают, что здесь замечена вулканическая активность, которая и воздействует на земную кору. Но обычные люди склонны считать, что это место – ворота в ад, и горе тому, кто сюда попадет. Многие страны пытались разобраться с этими феноменами, но безрезультатно. Любая экспедиция бесследно пропадает.

Маяк

На территории России тоже есть такие места. На побережье острова Сахалин находится маяк Анива, который был построен в начале прошлого века. Всю свою долгую историю маяк служил по назначению, выполнял необходимую функцию. Но с развалом Союза надобность в нем пропала, и башня опустела.

Маяк даже пытались переоборудовать, создав атомный, для этого установили на нем необходимые приборы. Люди не подходят к этому месту из-за боязни радиации. А местные жители поговаривают, что свет маяка привлекает души утонувших, а вернуться обратно они не могут. Вот и стонут неприкаянные души, а стон этот слышен далеко.

Верить или нет в эти мистические легенды – дело каждого. Но никто из местных жителей не посещает опасные и аномальные места. Сюда приезжают только те, кто не особо верит в мистику и пытается это доказать. Но не всегда успевают.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса