Необычные велосипеды со всего мира

13.01.2017 09:52
Обновлено: 13.07.2019 23:42

Одним из самых распространенных и доступных  средств для передвижения является велосипед. Всего их в мире насчитывается более 1 млрд. велосипедов.

А вот самой велосипедной страной считается Дания, где среднестатистический житель страны проезжает на велосипеде около 900 км в год.

В связи с этим на рынке присутствуют очень странные и необычные модели велосипедов. Например, японская компания Sueshiro Sano до сих пор выпускает деревянные велосипеды, детали которого сделаны вручную. В качестве материала используется бамбуковое дерево или шпон.

Необычные велосипеды со всего мира

А как вам велосипед из картона? Израильский инженер  создан велосипед  из картона и резины. Кстати, велосипед весом в 9 кг способен выдерживает нагрузку до 220 кг. Основой технологии послужили оригами, где после складывания, фигуры становятся прочнее в несколько раз. Сейчас велосипед готовится к серийному производству.

Белновости
Фото: © Белновости

Необычные велосипеды со всего мира

В Австралии и вовсе придумали переносной рюкзак-велосипед Bergmonch. Для трансформации велосипеда в рюкзак понадобится не более 2 минут. Яркая задумка воплотила все мечты туристов.

Необычные велосипеды со всего мира

Британские разработчики придумали модель велосипеда, который  можно скрутить.

 

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса