Несколько малоизвестных рекордов из мира кинематографии

23.11.2020 15:10
Обновлено: 03.04.2023 21:32

Поклонники мира сериалов знают, что многие известные картины становятся рекордсменами. Некоторые съемки длятся десятками лет, на них приглашают дорогих актеров и тратят миллионы долларов на реквизиты.

Узнайте, какие сериалы вошли в историю как рекордсмены.

Самый большой бюджет

Больше всего денег в истории кинематографии было затрачено на съемки сериала «Корона». Чтобы снять десять серий исторического проекта, пришлось затратить 176 миллионов долларов. Получается, что стоимость одного эпизода около 16,7 миллиона. Раньше в топе сериалов с самым большим бюджетом на съемки был сериал «Скорая помощь».

Рекордное количество просмотров

В истории YouTube больше всего просмотров набрала серия «Маша плюс каша» из мультфильма «Маша и медведь». Она длится всего семь минут. Посмотрели ее 2 миллиарда пользователей. В топовой пятерке по просмотрам эта серия соседствует с музыкальными клипами Джастина Бибера, Тейлор Свифт и Бруно Марса.

Самое большое число серий

Почему-то принято считать, что самый длинный сериал – это «Санта-Барбара». Оказывается, он находится на десятом месте в рейтинге сериалов по количеству серий. В лидерах «Путеводный свет», начавший выходить по радио еще в 1937 году. Позже его стали показывать по телевизору. Всего вышло 18 262 серии этого проекта.

Несколько малоизвестных рекордов из мира кинематографии

Крупнейший гонорар актера

Больше всего заплатили в истории кинематографии Чарли Шину, который сыграл в сериале «Два с половиной человека». Ему удалось получить в 2010-2011 годах за съемки 1,8 миллиона долларов.

Фото: Pixabay
 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Самый большой бюджет
  2. Рекордное количество просмотров
  3. Самое большое число серий
  4. Крупнейший гонорар актера