Самые интересные зоопарки мира

05.11.2023 19:50

Зоопарков в мире много, почти в каждом крупном городе и тем более в столицах. Но далеко не каждый из них будет являться достопримечательностью. 

Во-первых, не каждый зоопарк обеспечивает своим питомцам такие условия, чтобы они не чувствовали себя невольными и на них можно было смотреть без жалости. 

Во-вторых, многие взрослые считают, что зоопарки - это развлечение для детей. Чтобы опровергнуть эти утверждения, собрали список уникальных и самых интересных зоопарков мира.

Сингапурский зоопарк, Сингапур 

Зоопарк Сингапура считается одним из самых крупных открытых парков, то есть находящихся в естественной природной среде. 

Сингапурский зоопарк, общей площадью 28 гектаров и располагающийся в тропическом лесу, поистине уникален, так как общение человека и животного может быть достаточно близким и ничем не опосредованным. 

Олень
Фото: © Белновости

Здесь содержатся самые экзотические животные, их пребывание здесь является комфортным, а условия максимально приближены к реальным.

Зоопарк Рануа, Финляндия 

Этот ZOO особенно примечателен своим расположением, так как является одним из самых северных, он находится в Лапландии. 

Здесь в своей естественной среде живут сотни арктических животных. Зоопарк Рануа предлагает своим гостям знакомство с обитателями совершать верхом на снегоходах или на санях, запряженных собаками или оленями.

Лондонский зоопарк, Великобритания

Один из старейших зоопарков в мире, открыт для публичного посещений в 1847 году, ранее являлся научным и был доступен лишь студентам и ученым. 

Лондонский ZOO был первым во многом: открыл первый в мире террариум, первый публичный аквариум и первый инсектарий (помещение для содержания и разведения насекомых).

Пражский зоопарк, Чехия 

Зоопарк Праги во многом самый, самый: его неоднократно называли лучшим в Европе, один из самых посещаемых в мире и так далее. Пражский зоопарк специализируется на разведении редких исчезающих видов животных и птиц.

Берлинский зоопарк, Германия 

Берлинский зоопарк самый большой в Европе и чуть ли не самый известный в мире. 

ZOO занимает площадь в 35 гектаров, его населяют более полутора тысяч видов животных. 

Это самый посещаемый зоопарк Европы, ежегодно его гостями становятся 2,5 миллиона человек.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Сингапурский зоопарк, Сингапур 
  2. Зоопарк Рануа, Финляндия 
  3. Лондонский зоопарк, Великобритания
  4. Пражский зоопарк, Чехия 
  5. Берлинский зоопарк, Германия