Самые темпераментные народы в мире

21.02.2017 09:05
Обновлено: 24.12.2017 10:59

Многие народы, населяющие Землю, имеют действительно горячий темперамент. Представляем самые темпераментные народы в мире и  как стоит себя вести рядом с ними.

Итальянцы по природе являются прирожденными актерами, а вся их жизнь – сплошная игра.

С точки зрения северных людей эта нация очень эмоциональна и совершенно несдержанна.

Хорошо настроенный к вам итальянец не будет стесняться своих чувств и уже через буквально 5 минут может  по-дружески обнимать или целовать.

Темперамент у турков намного более спокойный, чем у итальянцев. Они не суетливы, не болтливы и меньше прибегают к жестикуляции, в отличии от итальянцев. Однако, не  стоит задевать их самолюбие и  говорить критику в их адрес. Внешне турки могут быть безмятежными и неторопливыми, но если есть причины для гнева, то их не сдержать.

Белновости
Фото: © Белновости

Говоря о темпераментных народах нельзя не упомянуть грузин, среди которых выделяются гурийцы, населяют Гурию на Западе Грузии. Русские этнографы не раз отмечали их вспыльчивость, приводящую даже к кровавым расправам.

Мексиканцы в темпераменте очень схожи с испанцами. Это гордый народ,  который может вспылить без всякой причины. Для мексиканцев нет понятие «личное пространство». Поэтому не стоит их злить, уклоняясь от их прикосновений. Это будет расценено как неприязнь, и они это никогда не простят.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса