Сколько раз удалось подтянуться людям, которые попали на страницы Книги рекордов Гиннесса

08.11.2021 17:30

Подтягивания часто входят в базовую программу спортивных тренировок как профессионалов, так и тех, кто просто следит за своей физической формой.

Без предварительной подготовки невозможно выполнить упражнение впечатляющее количество раз, поскольку нужно обладать развитыми мышцами и сноровкой.

Сколько раз пришлось подтянуться людям, которые попали на страницы Книги рекордов Гиннесса?

В начале 80-х годов спортсмен из Канады многих удивил тем, что смог подтянуться на одной руке без перерыва более 20 раз. Он стал одним из первых рекордсменов в данном направлении.

Несколько лет назад Адам Сэндел смог подтянуться порядка 68 раз в течение 60 секунд, что является весьма мощным результатом.

Есть и другая дисциплина. Желающие установить мировой рекорд должны подтягиваться в течение 60 минут. Наиболее впечатляющих результатов добился житель Великобритании, который смог выполнить упражнение почти тысячу раз (993) за указанное время.

спорт
Фото: Pixabay

В этой же дисциплине представительница прекрасного пола смогла подтянуться более 700 раз, это Ева Кларк, живущая в Австралии.

Иногда спортсмены подтягиваются сутки. Мировой рекорд среди девушек установила тоже Ева Кларк. Женщина смогла выполнить упражнение более 3700 раз.

У Эндрю Шапиро результат еще более впечатляющий - 7306 подтягиваний за сутки.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса