Специалисты перечислили 3 породы собак, которые доминируют над человеком

28.09.2020 16:45
Обновлено: 03.04.2023 07:00

При выборе домашнего питомца всегда стоит трезво оценивать ситуацию: далеко не каждую породу собак легко можно приручить и воспитать.

Некоторые животные обладают сильным и непокорным характером, поэтому их уважение еще придется заслужить.

Какие породы собак доминируют над человеком:

1. Акита-ину.

Этой красивой японской породе собак никогда не получится доказать, что вы - хозяин, а она - ваш питомец. Акита-ину полагают, что являются равноправными партнерами и членами семьи.

Так, если вы будете ожидать, что пес будет носить вам тапочки или радостно гоняться за мячиком, то акита-ину не для вас: умная и гордая собака сочтет, что в вашей команде нет никакого смысла и попросту проигнорирует.

Специалисты перечислили 3 породы собак, которые доминируют над человеком

2. Неаполитанский мастиф.

В данном случае доминирование может плохо закончиться: неаполитанский мастиф произошел от могучих древнеримских собак, которые сражались против гладиаторов.

Этот пес умный, сильный, благородный. Но очень непростой. К тому же воспитывать неаполитанского мастифа нужно с раннего детства: в противном случае он может представлять угрозу даже для членов своей семьи.

3. Кавказская овчарка.

Далеко не каждый человек способен раскрыть потенциал данной породы. Поэтому ограничивать их жизнь исключительно вольером и цепью это настоящее преступление.

Кавказцу нужно показать, что вы являетесь сильным и смелым человеком, настоящим лидером стаи. Только в таком случае пес станет слушать вас и без промедления выполнять приказы.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Акита-ину.
  2. 2. Неаполитанский мастиф.
  3. 3. Кавказская овчарка.