Справится не каждый: эксперты назвали породы кошек, которых трудно воспитывать

21.09.2020 14:00
Обновлено: 02.04.2023 10:32

За последние десятилетия селекционеры представили миру различные породы кошек, которые при внешней красоте могут обладать достаточно непростым и свободолюбивым характером.

При покупке таких животных стоит оценивать свои силы: сначала подумайте, сможете ли вы уделять достаточное время питомцам, чтобы способствовать их социализации.

С какими породами кошек могут возникнуть проблемы:

1. Бенгалы.

Данная порода может похвастаться наличием генетики настоящих диких красавиц, поэтому бенгалы могут быть интересны только тем людям, которые уважают их активность, любопытство и готовы организовать досуг животных на все 100%.

В противном случае вы с кошкой станете лишь раздражать друг друга, так как при отсутствии нормальных развлечений бенгал вполне способен разнести дом.

Справится не каждый: эксперты назвали породы кошек, которых трудно воспитывать

2. Саванна.

Неспроста у кошки столь высокая цена, стартующая с нескольких тысяч долларов. Это подразумевает, что у владельца должен быть частный дом, полностью оборудованный под желания экзотической красавицы.

Эта порода тоже является гибридной, однако размеры саванны больше, чем у других домашних хищников. При отсутствии взаимопонимания с хозяином у саванны может проявиться агрессивное поведение.

3. Чаузи.

Это гибрид с настоящим камышовым котом, у которого своенравный характер. Чаузи подходит только тем людям, для которых кошка является не просто показателем статуса, а настоящим другом и членом семьи.

При правильном воспитании эта порода кошек добрая и ласковая, а при его отсутствии - практически дикая.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Бенгалы.
  2. 2. Саванна.
  3. 3. Чаузи.