Топ-5 самых безумных рекордов Гиннесса

18.11.2020 12:45
Обновлено: 03.04.2023 21:15

Некоторые люди способны поражать мир своими безумными поступками. Не стричь ногти, плакать молоком, позволять втыкать в лицо сотни игл.

Это топ-5 самых безумных рекордов из Книги рекордов Гиннесса.

Слеза из молока

В Турции Илкер Йилмаз стал знаменитым благодаря тому, что 1 сентября 2005 года в Стамбуле смог из глаза выпустить струю молока. Только представьте, что ее длина составляла почти 280 см.

Кожа как резина

Гарри Тернер из Великобритании смог растянуть кожу на животе до 15,8 см. Это ему удалось благодаря тому, что он болеет редким заболеванием – синдромом Элерса-Данлоса. У него нарушены соединительные ткани, из-за чего чего поражаются связки и внутренние органы. Коллаген, отвечающий за эластичность кожи, повреждается, поэтому кожа становится такой "резиновой".

Ежовый человек

Бесстрашный китаец Вей Шенгчу из города Наньнин в Китае смог позволить воткнуть в свое лицо 1 790 игл для иглоукалывания, за что его прозвали «человек-еж».

Топ-5 самых безумных рекордов Гиннесса

Длиннющие ногти

Их обладателем стал Нелвин Фейлз Буз из американского штата Мичиган. Он целых 25 лет не стриг ногти, поэтому если суммировать общую длину его 10 ногтей, то она составит 931 см. 

Выпученные глаза

Глаза из глазниц на 11 мм может выпучивать Ким Гудмэн из США. Такую способность он продемонстрировал 13 июня 1998 года на шоу "Мировые рекорды Гиннесса: Праймтайм".

Фото Pixabay
 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Слеза из молока
  2. Кожа как резина
  3. Ежовый человек
  4. Длиннющие ногти
  5. Выпученные глаза