Ученые назвали единственный в мире остров, о жителях которого науке ничего не известно

27.10.2020 17:07

Несмотря на тот факт, что человечество развивается в ускоренном темпе, на планете существуют места, жители которых продолжают жить так, как жили наши далекие предки.

Мало кто знает о том, что пообщаться с такими уникальными людьми нельзя в силу ряда причин.

И дело не только в отсутствии знаний языка и риска быть убитым: на законодательном уровне местные жители защищены от контактов с любыми другими людьми.

Однако с некоторыми племенами ученым удавалось найти общий язык и хоть немного понять их культуру.

Остался лишь один в мире остров, где местные жители до сих пор не состояли в контакте с современным человеком.

Ученые назвали единственный в мире остров, о жителях которого науке ничего не известно

На территории Индии находится остров Сентинел. Ученые до сих пор не знают даже о том, сколько людей проживает там в данный момент.

На протяжении долгих лет исследователи не оставляли попыток подружиться, но аборигены отстреливались стрелами, не подпуская чужаков даже к береговой линии.

В Индии было решено запретить какие-либо попытки проникнуть на территорию Сентинела. Дело в том, что такие "путешествия" несколько раз заканчивалось летальным исходом для желающих познать тайну жизни уникальных островитян.

Ученым удалось узнать о местных жителях немногое. Так, они не знакомы с сельским хозяйством и любыми благами цивилизации. Чтобы обеспечить себя едой, они ловят рыбу возле берега, ищут фрукты и охотятся на животных.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса