Удивительная страна с древними традициями: 7 неожиданных фактов о Папуа-Новой Гвинее

07.07.2020 17:10

Папуа-Новая Гвинея не так популярна среди туристов, поскольку это очень дорогостоящее направление ввиду того, что страна очень далеко располагается.

Тем не менее, она ни на кого не похожа: любители экзотики всегда смогут удивиться.

Какие факты о Папуа-Новой Гвинее стоит знать:

1. Столица страны, Порт-Морсби, по праву считается одним из самых опасных мест на планете из-за высокого уровня преступности. Приезжих всегда предупреждают о том, что не стоит отдаляться от своей группы и не стоит разгуливать в одиночестве.

Особо опасным считается темное время суток.

Удивительная страна с древними традициями: 7 неожиданных фактов о Папуа-Новой Гвинее

2. Многие люди продолжают жить так же, как и наши далекие предки. Им чужда цивилизация, поэтому они предпочитают жить на первобытном уровне.

3. Если вы захотите посетить эту уникальную страну, то возникнут серьезные проблемы с визой. Так, ни в Минске, ни в Москве нет посольства.

Обычно туристы обращаются в посольство Австралии.

4. Хоть традиционный английский и является одним из официальных языков, его практически никто не знает.

5. Папуа-Новая Гвинея является единственным местом в мире, где обитает редчайший вид птиц - венценосный голубь.

6. Страна является одной из семи в мире, где до сих пор практикуется людоедство. В основном этим занимаются на юго-востоке страны. Племя короваев считает, что поедание другого человека защитит их от черной магии. Нередко они нападают и съедают туристов.

7. Несмотря на тот факт, что Папуа-Новая Гвинея является достаточно бедной страной, цены на все невероятно высокие, причем качество и сервис остаются на крайне низком уровне.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса