Узнайте, сколько нужно было выпить спиртного для мировых алкогольных рекордов

14.11.2020 15:20

Оказывается, некоторые люди способны выпить лошадиную дозу алкоголя и после этого остаться в живых. Правда, чаще всего делают это они не специально, а уже в бессознательном состоянии.

Посмотрите, кто и при каких обстоятельствах попал в список рекордсменов по количеству выпитого алкоголя.

На третьем месте алкогольного рейтинга находится мужчина из Риги, которого нашли на автобусной остановке. В его крови обнаружили 7,22 промилле алкоголя, что сравнимо с 1,5 литра водки. Позже он рассказал, что причиной такого большого объема употребленного алкоголя стал конфликт с женой. Сколько спиртного он выпил, и что за напиток это был, мужчина так и не вспомнил.

На втором месте рейтинга находится Петр Петров, которого в 2004 году сбила машина в болгарском городе. Когда медики приехали оказывать помощь, то обнаружили очень пьяного пожилого мужчину. После экспертизы все были шокированы ее результатами: в крови было 9,14 промилле алкоголя. Из-за этого докторам пришлось пять раз перепроверить исправность своего тестового оборудования, но цифры оказывались неизменными. Пациента пришлось отправить в реанимацию. Потом выяснилось, что он выпил около двух литров водки. А ДТП спасло ему жизнь, ведь рядом оказались медики, которые смогли его откачать. В противном случае пожилой мужчина умер бы. 

В лидерах по употреблению алкоголя за один раз оказался сорокалетний мужчина из польского городка Нова-Демба. Его обнаружили в августе 2013 года в канаве при дороге. Он находился в бессознательном состоянии, а в крови у него было 13,74 промилле – это 2,75 л водки. Рекордсмена спасли, но такое большое содержание спиртного сильно навредило его организму: пищеварительной, сердечнососудистой и нервной системам. 

Узнайте, сколько нужно было выпить спиртного для мировых алкогольных рекордов

Фото Pixabay
 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса