5 вещей, которые должны быть на настоящей даче

12.10.2022 17:46
Обновлено: 11.04.2023 10:41

Дачи чаще всего служат местом, где можно не только отдохнуть на природе, но и вырастить какие-нибудь полезные растения.

Опытные дачники назвали пять вещей, без которых участок нельзя назвать полноценной дачей. 

Скважина (колодец)

Подключением к центральному водопроводу могут похвастаться единицы, поэтому скважина или колодец спасают любителей длительного пребывания на даче в летний период. Источник воды на участке позволяет без проблем обеспечить посадки живительной влагой, помыться после работы в саду или вымыть посуду. 

Летний душ

Подогретая на солнце вода снимает стресс лучше, чем десять сеансов у психолога. После нескольких часов работы на участке теплый летний душ снимет напряжение и подарит свежесть. 

Газонокосилка (триммер) 

В период длительных дождей участок зарастает с молниеносной скоростью. В траве могут притаиться клещи или дикие животные. Например, если лес неподалеку, то там может спрятаться лиса. Кроме того, сорные травы не будут распространяться на грядки, т. к. не успеют разбросать семена. В борьбе с травой триммер или газонокосилка незаменимы. 

Дом
Фото: © Белновости

Генератор

Если электричество не подведено или в поселке часто отключается свет, то генератор выручит при необходимости. Пока электромонтеры устраняют неполадки, генератор обеспечит дом электричеством, главное —  запастись бензином. 

Кухонная плита 

Незаменимая вещь для тех, кто приезжает на дачу не на 1-2 дня, а на недели или месяцы. Плита позволяет готовить привычные блюда вдали от города. Для дачи можно выбрать компактный вариант, который подключается к газу или работает на электричестве. 
 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Скважина (колодец)
  2. Летний душ
  3. Газонокосилка (триммер) 
  4. Генератор
  5. Кухонная плита