Эти растения женщинам лучше не дарить и не покупать: их разведение закончится разводом

06.02.2023 20:00
Обновлено: 13.04.2023 21:49

Особенно впечатлительные цветоводы, уделяющие внимание не только форме, но и содержанию, причем материальной и метафизической стороне этого вопроса, предпочитают не разводить в домах некоторые растения.

Касается это по большей части женщин и растений «мужегонов».

Народная молва считает, что эти 5 растений отнимают любовь, а их разведение ведет к разлуке.

Кактус

Если растет дома – быстренько, пока не видит муж, – снесите на работу. Говорят, что колючка есть не что иное, как символ одинокой женщины. Если жалко расставаться с растением, то на всякий случай выращивайте кактусы парами, говорят, помогает.

Алоэ

Это растение, которое многие выращивают специально, чтобы ухаживать за кожей лица и с прочими медицинскими целями. Но оно просто вытесняет из дома всех потенциальных кавалеров. Объяснений этому явлению нет – простые наблюдения из жизни.

Кактусы
Фото: © Белновости

Денежное дерево

Алчность еще никого до добра не доводила. Желая решить финансовые вопросы посадкой денежного дерева, готовьтесь потерять нечто большее. В народе говорят, что это растение не должно расти в доме тех, кто еще не нашел свою вторую половину.

Плющ

Ярый ненавистник семейного благополучия. Это растение вольготно чувствует себя в доме женщины, желающей держаться вдали от мужского внимания. В противном случае придется выбирать между ухажером и растением.

Монстера

Среди цветоводов бытует мнение, что она доводит мужчину до такого состояния, когда тот уж как-то очень быстро начинает терять интерес к даме сердца. И это еще что, если верить тому, что говорят, вместе с вниманием у мужчины снижается и уровень сексуальной энергетики.

Есть ли тому научное подтверждение или обоснование, неизвестно, но, как говорят в народе, дыма без огня не бывает.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Кактус
  2. Алоэ
  3. Денежное дерево
  4. Плющ
  5. Монстера