Как избавиться от сорняков на участке: 3 народных метода

08.06.2022 17:08
Обновлено: 09.04.2023 13:43

Лопата и лейка
Фото: © Белновости

В мае и июне сорняки пускаются в активный рост и словно соревнуются с огородными и садовыми культурами – кто кого перерастет. 

Дачники, конечно, помогают своим растениям, чтобы не остаться без урожая. Для этого у них есть 3 народных метода, которые проверены многими поколениями. 

Самодельный гербицид 

Готовят эффективное средство с помощью простых компонентов. Смешивают 2 стакана уксуса и такое же количество воды, 1 пакетик лимонной кислоты, 30 г спирта, 2 ч. л. средства для мытья посуды. 

Полевица 

Метод для тех, кто хочет идеальный газон без сорняков. Для этого участок засеивают полевицей побегоносной. Газонная трава, которая заплетается настолько плотно, что даже майские жуки не пролезают, не то что одуванчики.

Алкоголь 

Американский метод борьбы с сорняками. За 30 дней до высадки растений почву обрабатывают этиловым спиртом. В ведре воды разводят 150 г водки, этим средством поливают грунт.  
Метод вызывает споры: одни довольны результатом, другие утверждают, что способ не работает, а третьи говорят о еще большей активности сорняков. 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Самодельный гербицид 
  2. Полевица 
  3. Алкоголь