Какие 3 дерева никогда не сажают возле дома: стучат ветвями и притягивают молнию 

19.05.2023 15:40

Деревья создают уютную и гармоничную атмосферу в любом пространстве, и отказываться от их посадки возле дома не каждый захочет.

Однако не все деревья можно посадить вблизи жилища. Некоторые из них могут привлечь несчастье, будут разбрасывать пух, семена и ветки, привлекут молнию. Среди таких деревьев тополь, дуб и грецкий орех.

1. Тополь

Это дерево – лидер антирейтинга. От тополя лучше отказаться сразу, если вы рассматриваете варианты, что посадить возле дома.

Тополь не подойдет для маленьких участков. Полое дерево легко ломается от сильного ветра, что крайне нежелательно для владельцев частных домов, ведь может пострадать их имущество, включая автомобиль и садовые принадлежности.

У многих людей наблюдается аллергия на пух.

дерево
Фото: © Белновости

2. Дуб

Как гласят приметы, он наиболее опасен для главы семейства. 

Растение может забрать жизненную энергию. Со временем крона дерева может разрастаться, сильно затенять пространство и при сильном ветре бить ветвями по крыше, а также нарушить целостность фундамента своими корнями.

3. Грецкий орех

Еще одно дерево, которое отличается мощной корневой системой и может представлять опасность для основы дома.

Деревья, притягивавшие молнию

Клен, береза и орешник практически никогда не подвергаются ударам молнии, однако тополь, дуб и сосна могут притянуть к себе молнию.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Тополь
  2. 2. Дуб
  3. 3. Грецкий орех
  4. Деревья, притягивавшие молнию