Комнатные растения-обереги от сглаза и порчи: что советуют держать в доме

22.03.2023 05:50

Лишь в том доме поселится благополучие и везение, если он будет полностью защищён от сглаза и порчи.

Но как правильно выбрать сильный оберег среди большого количества талисманов? 

На помощь приходят защитные силы природы. И в качестве их выступают комнатные растения. Они имеют антимагическое свойство, которое помогает нейтрализовать негативное влияние как в пространстве, так и от недобрых глаз.

Какие комнатные растения больше всего защищают от порчи

1. Розы. 

Атмосферу дома они насыщают любовью и добром. Шипы в цветках – это некий барьер, который будет ограждать от всех плохих действий, направленных на хозяина дома.

Растения
Фото: © Белновости

2. Герань. 

Это комнатное растение считают самым лучшим защитником от порчи. Даже сам аромат способен устранить некоторые негативные воздействия, если они появились после ухода нежеланных гостей.

3. Традесканция. 

Растение настолько сильное по своей энергетике, что способно отвадить от дома недоброжелателей. У цветка есть одна хорошая функция: растение умеет чистить и обновлять энергетику. Лучшим местом для содержания цветка является кухня или гостиная.

4. Кактус. 

Многие люди стараются именно этот цветок не держать в своём доме. Они уверены в том, что растение приносит в дом ссоры и разлад в семью. Хотя, если его правильно расположить возле входной двери в прихожей, он сможет защитить домочадцев от сглаза и порчи.

Также существуют природные растения, которые берут на себя защитную функцию. Ими могут стать полевые травы и растения. Их рекомендуется располагать над входной дверью в сушёном виде. Правильным действием будет, если засушенными растениями набить подушки.

Самыми популярными растениями-оберегами являются: крапива, папоротник, чертополох, полынь, чеснок, зверобой и мелисса. В сушеном или сыром виде эти растения станут прекрасным защитником от неприятности и болезни. И при их воздействии начнёт создаваться атмосфера благополучия и радости.

Но чтобы растение работало на благо человека, нужно верить в его магическое воздействие. И периодически над ним произносить заговор: «В дом приходит добро, а зло уходит прочь». И тогда действительно защита сработает.
 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса