Копеечное средство, благодаря которому толстянка будет постоянно цвести

24.05.2022 15:53

Толстянка, или денежное дерево, пользуется популярностью у любителей комнатных растений, которые ценят не только ее эстетику, но и наделяют некоторыми магическими свойствами. 

Но только 20-30 % владельцев толстянки добивались ее цветения. И помогали им в этом не профессиональные средства, а обычное копеечное средство. 

Всего одна таблетка аспирина заставит толстянку выпустить цветы-звездочки и поразить красотой. Аспирин дешев, есть в каждой аптеке и доме, поэтому средство активно используют цветоводы. 

При приготовлении раствора следует помнить, что усилить эффект за счет большей дозировки не получится. Будет только вред растению. 

Таблетку растирают в порошок и растворяют в теплой воде (1 л). Если полив проводится под корень, то следует убедиться, что почва влажная. Кроме того, допускается опрыскивание растения. 

Толстянка
Фото: Pixabay

Поливают и опрыскивают толстянку аспириновым раствором 3 раза в месяц. Действует средство как фитогормон. Растение чувствует угрозу, но опасность в малой дозе. Однако растение получило сигнал, что нужно оставить потомство на случай гибели, поэтому начинается цвести после внесения аспирина. 
 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса