Ловушка для вредителей из скотча и синтепона: стоит попробовать 

20.03.2023 12:09

Несмотря на регулярные обработки деревьев, гусеницы, плодожорки, лиственницы и прочие паразиты нет-нет да и появляются в саду.

Если вы всерьез задумались над тем, как уберечь участок от вредителей, на помощь придет простое в изготовлении, но вместе с тем эффективное средство – ловушка.

Для ее приготовления вам понадобится самый обычный скотч и синтепон (его можно приобрести в любом магазине тканей или товаров для рукоделия).

Все, что от вас потребуется, – обмотать куски синтепона вокруг ствола таким образом, чтобы расстояние до земли составляло примерно 30-40 см.

Скотч нужен для закрепления синтепона – вначале понадобится приклеить синтепон к стволу, а затем, через несколько кругов, клейкую ленту стоит перевернуть таким образом, чтобы липкая сторона оказалась снаружи.

Цветущее дерево
Фото: © Белновости

Осталось распушить края синтепона, причем сделать это нужно как снизу, так и сверху, чтобы образовалась красивая опушка.

Эта ловушка будет иметь двойное действие.

Благодаря распушенному синтепону насекомые не смогут забраться на дерево, но если кто-то из вредителей все же прорвется, то мигом приклеится к липкой стороне скотча.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса