Так за драценой ухаживать нельзя: 3 ошибки, что доведут растение до убогого состояния

06.02.2023 15:47
Обновлено: 13.04.2023 21:41

Комнатные растения вовсе не защищены от негативных факторов окружающей среды. Да, им не страшен мороз, засуха (если не забывать поливать), а также вредители (за редким исключением).

Но если говорить о конкретных действиях и поступках цветоводов, то по незнанию они могут отправить на мусорку что угодно.

Расскажем, какие 3 самые частые ошибки доводят драцену до убогого состояния.

Как ни странно, но подобное безобразие цветоводы творят собственными руками, а причина в элементарном пренебрежении общими правилами по уходу за растением.

Ошибка первая

Драцена перестанет служить украшением жилого помещения, как только ее упрячут в тень. Здесь она просто физически не сможет нарастить пышную и плотную зеленую массу. Отличный вариант для этого растения – место поодаль от южного окна. Дело в том, что прямые солнечные лучи драцена тоже не любит – они оставляют на листве ожоги.

Цветы
Фото: © Белновости

Ошибка вторая

Поливать драцену нужно аккуратно, стоит залить ее, как листва вскоре почернеет и отвалится. Вполне допустимо проводить полив после того, как полностью высохнет грунт в вазоне.

Ошибка третья

Добить цветок может самый обыкновенный сквозняк. Чтобы лишний раз не тормошить горшок с драценой, найдите в доме такое место, где бы зелени хватало света, но при этом не угрожал бы сквозняк во время проветривания комнат.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Ошибка первая
  2. Ошибка вторая
  3. Ошибка третья