Актриса Лия Ахеджакова назвала дело Ефремова «чьим-то проектом»

07.09.2020 09:10

Звезда советского кино Лия Ахеджакова прокомментировала ситуацию с Михаилом Ефремовым. Коллега считает, что обвиняемого в смертельном ДТП просто подставили.

Артистка заявила, будто очень страдает из-за случившегося. 

Об этом сообщают российские интернет-сайты.

8 сентября состоится суд по делу Михаила Ефремова. Актеру огласят приговор и приведут его в исполнение. Как считает обвиняемый, он получит восемь лет строгого режима. А его адвокат Эльман Пашаев убежден, что это будет максимум шесть лет.

Отметим, что прокурор запросил для виновника автоаварии 11 лет общего режима.

Белновости
Фото: © Белновости

Многие звезды театра и кино сейчас поддерживают Михаила Ефремова. В их числе оказалась и Лия Ахеджакова. Она уверена, что её коллегу просто подставили, он не мог совершить такое преступление:

Мне кажется, что его все предали, что вся эта страшная история — чей-то проект, что его тягу к пьянству использовали, чтобы расправиться с ним.

На защиту Ефремова встали Любовь Успенская, Никита Джигурда, Алексей Панин, Елена Проклова и многие другие. Примечательно, что музыканты, деятели искусства и даже депутаты шокированы поведением артистов. 

Такого же мнения придерживаются и поклонники. Они не понимают, как можно защищать человека, который спровоцировал ДТП со смертельным исходом. Ефремов сел за руль сильно пьяным. В его крови обнаружили количество спирта, равное примерно бутылке водки. Также были найдены и наркотики. 

До этого скандального происшествия Михаил Ефремов не раз попадал в жуткие ситуации. При этом он был пьяным. Даже в театре со сцены, когда зрители начались возмущаться его нетрезвостью, артист обматерил одного из мужчин, сорвав спектакль. 

Сторона обвинения убеждена, что артисты защищают Ефремова, потому как привыкли к безнаказанности. А родственники погибшего Сергея Захарова просят суд не делать скидку на то, что Михаил известный актер, и вынести справедливый приговор.   

Фото: Инстаграм
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса