Cтопроцентная Дарья: Бьорндален любит Домрачеву больше, чем Беларусь

17.12.2018 07:34

На днях известная белорусская журналистка Анна Эйсмонт посетила семью прославленных биатлонистов Дарьи Домрачевой и Уле-Эйнара Бьорндалена, проживающих в норвежском поселке Бейтостолен.

Фрагменты интервью с  многократным олимпийским чемпионом показали в программе «Главный эфир» телеканала «Беларусь 1». А полный отчет Анны Эйсмонт будет представлять собой сюжет для проекта «Женщины и спорт». Программа выйдет 20 декабря.

Супруг белоруски отмечает, что Дарью как спортсменку уважают многие. А норвежцы ее любят, в том числе журналисты, среди которых есть несколько друзей Уле-Эйнара.

– Они любят ее больше, чем меня! – говорит супруг Домрачевой.

Он называет белоруску особенной, которая всегда остается собой – «стопроцентной Дарьей» . Именно поэтому она нравится людям.  На вопрос, полюбил ли норвежец Беларусь так, как Домрачеву, лыжник ответил:

Белновости
Фото: © Белновости

Ну, конечно, Дашу я люблю больше!

Немного погодя, говоря о Беларуси и Минске:

–  Мне кажется, что Беларуси и Минску нужно лучше рассказывать о себе, создать очень хорошую рекламу для страны. Потому что о Беларуси немного знают. Есть над чем поработать!

Вместе с тем биатлонист подчеркнул невероятное гостеприимство страны своей супруги, заметив, что Минск входит в число самых чистых городов, которые он знает. Также норвежскому спортсмену понравились минские парки. Вообще, с позиции туризма он назвал столицу Беларусь фантастическим городом.

У вас есть все, что вы хотите: хорошие рестораны, театры. Мне хочется, чтобы Беларусь вынесла все это на международный уровень, – пожелал Бьорндален.

Фото: из открытых источников

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса