Ксения Собчак поздравила с Днем Победы горой черепов‍

09.05.2018 22:27
Обновлено: 13.07.2019 22:31

Российская телеведущая, оппозиционный политик и светская львица Ксения Собчак поздравила с Днем Победы своих подписчиков в Инстаграме оригинальным образом.

В отличие от большинства российских звезд, чьи социальные сети сегодня полнятся георгиевскими ленточками, фотографиями в пилотках и прочими атрибутами памятного события, Собчак сегодня разместила в социальной сети репродукцию картины Василия Верещагина «Апофеоз войны», на которой изображена гора человеческих черепов как напоминание человечеству о том, что война – это всегда катастрофа, ужас и смерть.

«Поздравляю вас с Великим Днём Памяти! На мой взгляд, побед в войнах не бывает без горечи трагедии, бывают только жертвы для всех... И всегда с обеих сторон», - написала Собчак.

По ее словам, русский народ пережил великую катастрофу и выжил, прогнав фашистов.

«Но миллионы людей погибло. И сегодня давайте просто помнить о том горе, которое всегда несет с собой война. Не победно кричать, не бряцать оружием, а просто тихо вспомнить великий подвиг и великую трагедию, которая коснулась каждую семью. Помним и скорбим», - написала Ксения.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что не всем понравилось такое поздравление, и ряд подписчиков обрушился на телеведущую с критикой, заподозрив ее в том, что она против парада на День Победы.

Ксения Собчак поздравила с Днем Победы горой черепов‍

В. Верещагин, "Апофеоз войны"

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса