Маленькая принцесса: 7 фактов об Анастасии Заворотнюк, которых вы не знали

17.09.2019 20:30

Пока поклонники, коллеги и родственники переживают за состояние здоровья звезды сериала “Моя прекрасная няня”, в Сети появились архивные кадры Анастасии Заворотнюк из детского периода. Переломным для известной актрисы стал 2019 год, когда стало известно о ее страшном диагнозе – рак головного мозга. До болезни жизнь знаменитости была полна взлетов и падений, однако Анастасия никогда не сдавалась и всегда шла вперед. Рассказываем интересные факты из жизни Анастасии Заворотнюк.

Валек

Звезда сериала “Моя прекрасная няня” родилась в семье актрисы Валентины Борисовны и режиссера Юрия Андреевича. В одном из интервью актриса рассказала, что называет маму “Валек”. Так же к ней обращаются и ее внуки – Майк и Анна.

Долги

Анастасия Заворотнюк мечтала о большом доме, где будет жить вся ее семья. Артистка торопилась приобрести загородный дом, чтобы тяжелобольной отец успел пожить в нем. Средств на покупку жилья не хватало, поэтому она взяла ипотеку на сумму в $435 тыс.

Белновости
Фото: © Белновости

В 2014 году случился обвал рубля, и ей необходимо было отдавать сумму вдвое больше, чем она брала. Спустя 5 лет судебных тяжб конфликт был урегулирован, а многомиллионный кредит закрыт.

Мечта

Будущая звезда родилась в Астрахани, где и прошло ее детство. Мама работала в Астраханском ТЮЗе, и много времени Анастасия проводила у родительницы на работе. Именно театральная жизнь стала для девочки заветной мечтой.

Главный критик

Отец – единственный, кто поддерживал Заворотнюк в ее намерении связать свою жизнь с театром и кино. Он давал дочери дельные советы и часто критиковал ее, указывая на неудачные моменты.

Чернышев

В 2007 году стало известно о романе Анастасии Заворотнюк и фигуриста Петра Чернышева. В одном из интервью артистка признавалась, что в первый год совместной жизни не могла привыкнуть к тому, что муж постоянно “шаркает” ногами.

“Плохая мать”

После роли “няни Вики” на Заворотнюк обрушилась слава, а с популярностью добавились и проблемы. Повышенное внимание общественности коснулось и детей знаменитости.

Директор школы, в которой училась дочь Анна, неоднократно вызывал девочку “на ковер” и критиковал легкомысленное поведение ее мамы на экране. При этом дочь звезды всегда отстаивала мать и не позволяла высказываться плохо в ее адрес.

Угроза

Заворотнюк панически боялась развода родителей. Она ревновала их ко всем. А разговоры о сценарных поцелуях родителей с коллегами вызывали у будущей звезды панику.

Маленькая принцесса: 7 фактов об Анастасии Заворотнюк, которых вы не знали

Маленькая принцесса: 7 фактов об Анастасии Заворотнюк, которых вы не знали

Фото: из открытых источников

Божена Андрушко Автор: Божена Андрушко Редактор интернет-ресурса