Победившая рак Донцова рассказала о ребенке с ДЦП

11.07.2018 20:46
Обновлено: 18.02.2020 18:23

Популярная писательница, которая в своё время поборола рак четвёртой стадии, в последнее время стала заниматься благотворительностью.

Жизнь автора иронических детективов разнообразна и насыщенна. Она пробует свои силы во многих новых сферах, при этом не забывая о книгах, собаках, семье, телевидении…

Недавно на канале «Спас» вышла её передача «Я очень хочу жить». Программа посвящена людям, которые, как и она когда-то, борются с тяжёлыми онкологическими заболеваниями.

Писательница столкнулась с бедой лицом к лицу, поэтому она знает каково героем её программы. И она знает, как им помочь и словом, и делом. Участники «Я очень хочу жить» рассказывают о своём опыте, мотивируют других больных не сдаваться и бороться.

Помимо этого, Дарья Донцова, совместно с Марфо-Мариинской обителью милосердия в Москве, помогает особенным детям.

Белновости
Фото: © Белновости

Женщина рассказала, что они создали детский садик специально для ребят с ДЦП. Она считает, чтобы научить таких детей самостоятельно есть, разговаривать, обслуживать себя, нужно много средств. А это может позволить себе далеко не каждая семья, поэтому в саду всё бесплатно, сообщила Дарья Донцова.

Фото: из открытых источников 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса