Родители Фриске лишились дома из-за долгов

14.08.2019 12:38

Чтобы погасить долги, родители умершей певицы Жанны Фриске вынуждены были лишиться недвижимости.

Не так давно в прессе сообщили, что наследники Жанны Фриске погасили долг перед Русфондом. Последний денежный перевод был на сумму более 13 миллионов рублей, что покрыло весь остаток задолженности.

В сети ходили слухи, что родственники покойной артистки вынуждены были продать свою часть дома. Такую информацию подтвердили в Русфонде.

В августе на счет фонда поступило 13 653 214 рублей – остаток долга наследников Жанны, кроме того, они возвратили 60 тыс. рублей компенсации за госпошлину, – заявила директор Русфонда Ирина Бруггер.

Напомним, певица Жанна Фриске скончалась в 2015 году. Незадолго до смерти ей поставили страшный диагноз – рак мозга последней стадии. Телеведущий Андрей Малахов объявил о сборе средств на лечение в клинике за границей, чтобы подарить Жанне шанс на спасение. К этой акции подключили Русфонд, который предоставил счет, куда перевели 69 267 787 рублей.

Белновости
Фото: © Белновости

Однако звезда умерла, вопреки надеждам родных. Семья Фриске должна была вернуть деньги, которые не были потрачены. Однако кто-то из родственников снял со счета средства, что и образовало долг.

Фото: Instagram

 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса