Стали известны подробности первого обследования Заворотнюк

19.09.2019 05:20
Обновлено: 19.11.2019 18:22

Научный руководитель НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов рассказал, что актриса Анастасия Заворотнюк действительно проходила обследование в центре и ей поставили диагноз «глиобластома».

Как рассказал врач в эфире телеканала «Москва 24», Заворотнюк обратилась в центр нейрохирургии, когда у нее проявились первые симптомы опухоли головного мозга.

Актрисе провели обследование, диагноз онкология подтвердили. После этого Заворотнюк приняла решение продолжить лечение в Германии.

Там успешно прошла операция, но дело в том, что операция – это важно, но это не основная часть лечения. После этого требуется еще дополнительное лечение, - рассказал врач.

Также Коновалов отметил, что после проведенной операции Заворотнюк необходимо длительное лечение, в частности лучевая терапия и прием дорогостоящих лекарственных средств.

Белновости
Фото: © Белновости

Одна из самых опасных и трудно излечимых, даже, по сути, неизлечимых опухолей, – пояснил специалист.

По словам врача, глиобластома практически неизлечима. Существенно продлить жизнь таким пациентам удается в очень редких случаях.

Недавно в Сети появились новые подробности состояния тяжелобольной актрисы Анастасии Заворотнюк, которая сейчас находится в больнице.

Фото: из открытых источников

Видео: m24.ru

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса