Суд отклонил жалобу родителей Жанны Фриске по иску Русфонда

28.04.2018 18:43

28.04.2018 стало известно, что Московским городским судом была отклонена кассационная жалоба родителей Жанны Фриске – теперь они будут обязаны вернуть 21,6 миллиона российских рублей, собранных на лечение певицы.

Таким образом, Мосгорсуд оставил в силе решение Перовского суда Москвы от 19-го мая 2017-го по гражданскому иску «Русфонда» о взыскании с родственников Фриске 21,6 миллиона рублей.

«Мосгорсуд отклонил жалобу Владимира Фриске и вынес определение об отказе в передаче дела для рассмотрения по существу в суд кассационной инстанции, то есть в президиум», – сообщили в Мосгорсуде.

Решение вступило в законную силу – теперь с родителей Жанны Фриске и представителя её сына Платона Дмитрия Шепелева взыщут 21,6 миллиона рублей.

Напомним, «Русфонд» подал в суд на родственников исполнительницы в связи с тем, что они не предоставили документы, которые могли бы подтвердить, что все собранные средства пошли на лечение Жанны. По данным «Русфонда», из 25 миллионов рублей было потрачено только 4,12 миллиона – отчет есть только по этой сумме.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, в марте 2018-го года Истринским городским судом Московской области были удовлетворены исковые требования «Русфонда» о взыскании с супругов Фриске доли земельного участка в деревне Крюково (Истринский район) и расположенного на нем жилого дома. Данное имущество выставят на торги после оценки приставом.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса