Тимати отнимает у Клавы Коки ее сценическое имя

20.04.2020 18:11

Известный рэп-исполнитель собирается запатентовать псевдоним Клавы Коки, которая уже четыре года является участницей его лейбла Black Star и пользуется огромной популярностью у публики. По информации СМИ, Тимати отнимает у певицы ее сценическое имя.

Отмечается, что Тимур Юнусов уже оформил документы для получения патента на творческий псевдоним Клавдии Высоковой, которая обрела известность под именем Клава Кока. 

Поклонники уверены, что музыкант идет на такой шаг ради личной выгоды, поскольку сценическое имя является своего рода визитной карточкой любого артиста, по которой его узнают фанаты. 

Очень часто звезды, у которых отнимали псевдоним, теряли популярность, а соответственно, резко снижались и их гонорары.

Продюсеру очень выгодно оформлять патент на творческий псевдоним, поскольку это влечет за собой прибыль. 

Белновости
Фото: © Белновости

Например, если вокалист захочет купить сценическое имя, то ему придется заплатить крупную сумму денег или продолжить работать на лейбл Black Star. Однако в данном случае придется отдавать часть доходов, в отличие от сольной карьеры.

Тимати уже не в первый раз со скандалом прощается с бывшими участниками своего лейбла. 

Ранее рэп-исполнитель пытался забрать сценическое имя у Егора Крида, однако артисту удалось отстоять право на владение в суде. Музыкантам же L’One и Кристине Si пришлось уступить Тимати. 

Клава Кока может попытаться оставить творческое имя за собой, но Тимур Юнусов не сдастся без борьбы, — сообщают СМИ.

Фото: Instagram

Божена Андрушко Автор: Божена Андрушко Редактор интернет-ресурса