Юрий Лоза публично попросил помощи для российских артистов

05.06.2020 11:13

Композитор Юрий Лоза шокирован тем, как поклонники агрессивно настроены против артистов, у которых заканчиваются деньги. Музыкант объяснил свою позицию.

Об этом сообщают российские СМИ.

Юрий Лоза решил прокомментировать нашумевшую тему о «голодающих» звездах. Артист не стал вспоминать слова Пригожина, Шнурова и Валерии, которые устроили из-за этого скандал.

По мнению композитора, среди знаменитостей тоже есть разные люди. Кто-то очень богат, кто-то живет со средним доходом. Но немало и тех, у кого в финансовом плане все плохо. Особенно это касается молодых артистов.

Поэтому не нужно судить строго, говорит Юрий Лоза. Из-за пандемии коронавируса многие работники сферы культуры остались без дохода. И у них нет никакой возможности для заработка.

Белновости
Фото: © Белновости

Музыкант призвал государство помогать таким артистам. В тяжелый период они обязаны продержаться на плаву, пока кризис не сойдет на нет. 

Все люди, кто пострадал во время эпидемии, должны получить помощь от государства, так делают все государства Европы и вообще в мире. 

Юрий Лоза считает, что Россия обязана следить, чтобы все смогли получать хотя бы прожиточный минимум. Если заведения и многие компании закрыты, важно оказывать помощь людям. 

Фото: Инстаграм
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса