Звезда фильма «Тихий Дон» рассказала о драках с молодым мужем‍

12.04.2018 21:20

Известная актриса Зинаида Кириенко в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» поведала о некоторых эпизодах из личной жизни.

Зрители знают Зинаиду по ролям в культовых фильмах советского кино ««Тихий Дон», «Судьба человека», «Любовь земная» и др.

За актрисой пытались ухаживать и поклонники, и знаменитости – ее красота никого не оставляла равнодушным. Но она отклоняла предложения ухажеров.

Ну не нравились они мне, ведь красота — это не все. Ведь мой муж мне сразу понравился, как только я его увидела, –  сообщила Кириенко.

А познакомилась она с будущим супругом во время съемок фильма «Казаки». И, как говорит Зинаида, «ничего особенного в нем не было», но он произвел хорошее впечатление.

Белновости
Фото: © Белновости

Ей было 27 лет, а ему – 17. Но это не смутило молодого Валерия Тарасевского, и через два месяца влюбленные сыграли свадьбу.

Когда она уже была замужем и воспитывала детей, за ней попытался приударить некий важный чиновник от кино. Но она отказала ему. После этого Кириенко не приглашали участвовать в съемках. Позже выяснилось, что это дело рук оскорбленного чиновника.

Кстати, семью, по словам Зинаиды, содержала она. И ее это вполне устраивал.

Он учился в МГУ, работал и много занимался детьми и хозяйством, но кормила семью по большей части я. Валерий мне очень помогал по дому, – рассказывает актриса.

В семейной жизни случалось всякое. А поскольку Валерий был ревнивым человеком, то однажды подрался с женой.

Он приревновал не знаю к кому, что-то ему не понравилось. Не помню точно, но, кажется, я первая его ударила сумкой из броненосца, – вспоминает Зинаида Кириенко.

Но это были лишь мимолетные эпизоды. Оба супруга прожили всю жизнь в мире и любви, пока в 2004 году Валерий не умер.

У него остановилось сердце. Очень тяжело пережила его уход, – говорит актриса.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса