Анна Хилькевич рассказала, какой вред сказки могут причинить ребенку

12.04.2021 10:02

Российская актриса Анна Хилькевич пришла к выводу, что сказки могут причинить вред ребенку. Артистка известна любовью к детям, она старается уделить максимум внимания изучению информации об их развитии и воспитании.

Общаясь с фанатами, она рассказала, как сказки могут навредить детям.

Рассуждениям на эту тему Анна посвятила новый пост на своей странице в Instagram, где рассказала о своих любимых сказочных персонажах.

Оказалось, что в свое время она увлекалась чтением «Маленькой принцессы», «Джейн Эйр», «Гарри Поттера». Больше всего будущая артистка симпатизировала образу Пеппи Длинный чулок.

Героиня казалась Анне ранимой, романтичной, доброй и очень близкой. В юности она даже пыталась в чем-то подражать своему любимому персонажу.

Белновости
Фото: © Белновости

Так актриса пришла к выводу, что когда читатель сопереживает своему любимому герою, он подсознательно копирует его образ.

Дети тоже впитывают в себя образы, которые у них формируются во время прочтения или прослушивания сказок, считает Хилькевич.

Рассуждая, Анна задумалась, что было бы с ней, если бы она случайно увлекалась какой-нибудь другой, негативной литературой?

Но тут же она пришла к заключению, что человек положительно воспринимает все то, что ему нравится. Значит, она не смогла бы полюбить злого героя, но в реальной жизни может случиться все что угодно.

Теперь она старается обращать внимание на то, какие сказки и персонажи нравятся ее детям, чтобы сформировать у них правильное представление о добре и зле.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса